Anwenderliste

Alle KiTE-Anwender und Anwenderinnen auf dieser Liste haben die Module A, B und zwei C-Module absolviert und nehmen zur Qualitätskontrolle und zum Austausch regelmässig am Stammtisch oder Workshop teil. Die Liste ist sortiert nach aufsteigenden Postleitzahlen.

Anwenderliste Schweiz


Schweiz

Simone Kaspar de Pont
CH - 1232 Confignon - Route de Loex 75 - Tel.: +41 (0)22 300 18 88 oder 076 378 12 03 - simone@lagirafe.ch - Behandlungen in Deutsch und Französisch

Fabienne Huwiler
CH - 5643 Sins - Aegerimatten 3 - Tel.: +41 (0)78 778 64 06 - fabi.arnold@bluewin.ch

Karin Marti
CH - 6044 Udligenswil - Breiteichli 3 - Tel.: +41  (0)41 371 08 22 oder 077 451 66 35 - karin_marti@hotmail.com

Sibylle Moosberger
CH - 6210 Sursee - Bahnhofstrasse 3 - Tel.: +41 (0)41 922 13 29 - praxis@daoling.ch - www.daoling.ch

Terry Kohler
CH - 6275 Ballwil - Hochdorfstrasse 5 - Tel.: +41 (0)41 448 02 04 -  physiotherapie.kohler@sunrise.ch - www.physio-kohler.ch

Isabelle Krähenbühl
CH - 6312 Steinhausen - Goldermattenstrasse 26 - Tel.: +41 (0)41 740 29 38 / +41 (0)79 716 86 52 - Isabelle@quickline.ch

Susanne Zurmühle
CH - 6353 Weggis - Gotthardstrasse 7 -  Tel.: +41 (0)41 39 01 522 - info@atelier-am-see.ch - www.atelier-am-see.ch - www.kite-therapie.ch

Mariska Koningsbloem
CH - 6353 Weggis - Kreuzstrasse 17 - Tel.: +41 (0)79 369 27 45 - mariska.koningsbloem@bluewin.ch - Behandlungen in Deutsch und Niederländisch

Petra von Rotz-Camenzind
CH - 6353 Weggis - Park Höchi Weg 18 - Tel.: +41 (0)41 390 34 69 / +41 (0)79 363 23 10 - voni.camenzind@gmx.ch

Petra Bürge
CH - 6356 Rigi Kaltbad - Rotstockweg - Tel.: +41 (0) 41 398 00 21 / +41 (0)79 226 27 99 - pgod@bluewin.ch

Andrea Wagner
CH- 8055 Zürich - Talwiesenstrasse 148 - Tel.: +41 (0)76 518 81 04 - andreaa.wagner@hotmail.com

Brigitte Rhyner
CH - 8552 Felben-Wellhausen - Im Baumgarten 31a - Tel.: +41 (0)52 765 19 27 / +41 (0)79 379 45 37 - bwtm.rhyner@bluewin.ch

Michael Brandenberger
CH- 8800 Thalwil - Alemannenweg 3 - Tel.: +41 (0)43 388 51 11 - michael.brandenberger@trauma-entkopplung.ch - www.trauma-entkopplung.ch

Anwenderliste Deutschland


Deutschland

Sabine Parnitzky
21379 Scharnebeck - Eschenweg 14b - Tel.: 04136 - 343 94 55 - sp@parnitzky.de

Andrea Bohner
21465 Reinbek - Holsteiner Str. 36 - Tel.: 040 - 899 559 97 oder 0172- 266 7099 - bohner-andrea@t-online.de - www.natur-kunst-werk.de

Xenia Gerdes
22045 Hamburg - Kuehnstraße 72 - Tel.: 0174 - 982 1144 xenia.gerdes@wifaki.de - www.wifaki.de

Kristin Komm
22941 Bargteheide - Mozartstraße 27 - Tel.: 045 32 - 40 88 539 - www.heilpraktikerin-kristin-komm.de

Stefan Dirlenbach
23564 Lübeck - Morkerkestr.19 - Tel.: 0178 - 92 00 000 - stefan-dirlenbach@live.de - www.stefan-dirlenbach.de

Susanne Majora
23566 Lübeck - Schlutuper Str.16 - Tel.: 0451 - 2926 777 - s.majora@web.de  

Petra Fabricius
23568 Lübeck - Bruchsalstr.6 - Tel.: 0451 - 692 6247 - petra@petra-fabricius.de

Silvana Böthfüer-Steffen
23568 Lübeck - Wesloer Str.95a - Tel.: 0173 - 2405556 - info@pimpyoursoul.de - www.pimpyoursoul.de  

Eva Westphal
23568 Lübeck - Mecklenburger Str.34 - Tel.: 0171 - 2220043 -  eva-kite@outlook.de   

Christina Beckmann
23570 Lübeck/ Travemünde - Torstraße 40 - Tel.: 01522 - 972 4912 oder 04502 - 858655 - sanat.kumara@web.de

Ute Jelinek
23611 Bad Schwartau - Hindenburgstr.15 - Tel.: 0451 - 88 19 7 79 - oder 0163 - 910 64 23 - utejelinek@web.de - www.utejelinek.de

Susanne Poggenberg
23619 Mönkhagen - An der Bundesstrasse 10 - Tel.: 0151 - 575 227 02 - s.poggenberg@gmx.de - www.heilpraktiker-poggenberg.com

Steffi Kintscher
23669 Timmendorfer Strand - Im Brook 20 - Tel.: 04503 - 898 7414 - kitetherapie@gmail.com

Heike Richter
23683 Scharbeutz - Karkstieg 73 - Tel.: 0152 - 246 456 19 - richter73@freenet.de

Nicola Wagener
23683 Scharbeutz - Neißestr.2 - Tel.: 0152 - 320 990 41 - nicola_wagener@yahoo.de

Nicole Lubbe
24598 Heidmühlen - Twel 3a - Tel.: 04320 - 581942 oder 0172 - 1900 396 - nicolelubbe@web.de 

Belinda Körner
25524 Itzehoe - Stettiner Str. 13 - Tel.: 04821 - 95 6648 oder 0172 - 4067560 - belinda-koerner@web.de - www.wellness-und-rueckenstudio.de

Doris Westphal
25712 Burg - Waldstr. 58 - Tel.: 04825 - 901575 oder 0152 - 289 46 338 - dosie.westphal@web.de

Barbara Wisijahn
30175 Hannover - Volgersweg 58 - Tel.: 0511 - 89 711 773 - info@heilpraktikerin-wisijahn.de - www.heilpraktikerin-wisijahn.de    

Susanne Bösl-Hillen
59329 Wadersloh - Marcillatstr.22 - Tel.: 0151 - 190 323 91 - trilo1513@googlemail.com

Reinhilde F. - Bauer
59510 Lippetal - Königsberger Weg 1 - Tel.: 02923 - 610 810 oder 0157 - 87 62 87 15 - Reinhilde.Bauer@gmail.com

Petra Heinemann
69517 Gorxheimertal - Siedlungsstr.10A - Tel.: 06201 - 293 989 - petra_heinemann@web.de